关于四川省2017年度高级
会计师任职资格评审答辩时间安排的公告
四川省2017年度高级会计师任职资格评审现场答辩将于2018年3月28日至3月29日在民航宾馆(成都市北新街31号)进行,现将具体时间安排及答辩顺序公告如下:
一、3月28日上午:9:00-12:00
第一组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
58
|
赵毅
|
成都铁路资金结算所
|
2
|
59
|
林洁
|
成都铁路局社会保险管理处贵阳社会保险部
|
3
|
60
|
兰元俊
|
成兰铁路有限责任公司
|
4
|
61
|
曾毓
|
成都铁路资金结算所
|
5
|
62
|
陈广宁
|
成都铁路工程总承包有限责任公司
|
6
|
82
|
袁萍
|
成都铁路文化传媒有限责任公司
|
7
|
88
|
杨莉
|
中国铁路成都局集团有限公司信息技术所
|
8
|
99
|
周磊
|
四川省能投风电开发有限公司
|
9
|
100
|
梁青云
|
四川省水电投资经营集团有限公司
|
10
|
101
|
吕阳春
|
四川省水电集团美姑电力有限公司
|
第二组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
3
|
万萍
|
四川大学
|
2
|
23
|
吴翠芳
|
四川省地质矿产勘查开发局一〇六地质队
|
3
|
24
|
罗颖
|
四川省地质矿产勘查开发局一一三地质队
|
4
|
25
|
张杰
|
四川省地质矿产勘查开发局攀西地质队
|
5
|
26
|
赵涛
|
四川省地质矿产勘查开发局四〇二地质队
|
6
|
27
|
杨兰茜
|
四川省地质矿产勘查开发局一〇九地质队
|
7
|
46
|
麻莉
|
四川日报报业集团
|
8
|
49
|
王文群
|
四川大学华西第二医院
|
9
|
65
|
梁轶
|
四川大学华西第二医院
|
10
|
129
|
李瑞琪
|
四川长虹电器股份有限公司
|
第三组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
13
|
胡霖
|
中国科学院光电技术研究所
|
2
|
15
|
任小燕
|
四川嘉翔建筑工程有限公司
|
3
|
35
|
许飞鹏
|
万腾实业集团有限公司
|
4
|
36
|
杨云健
|
四川瑞通工程建设集团有限公司
|
5
|
47
|
陈向英
|
四川高威新潮电气技术有限公司
|
6
|
48
|
杨敏
|
四川凤凰庭院酒店管理有限公司
|
7
|
50
|
何毓
|
吉峰农机连锁股份有限公司
|
8
|
55
|
唐春华
|
四川华衡会计事务所有限公司
|
9
|
66
|
黄寒
|
四川省林业宣传中心
|
第四组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
2
|
叶小桃
|
中国华西企业股份有限公司安装工程公司
|
2
|
14
|
钟锦涛
|
四川省建筑机械化工程公司
|
3
|
16
|
凌源
|
四川公路桥梁建设集团有限公司公路三分公司
|
4
|
32
|
黄力清
|
四川省商投商业集团有限责任公司
|
5
|
33
|
段彬
|
四川航空股份有限公司
|
6
|
34
|
冉莉
|
四川高速公路建设开发集团有限公司
|
7
|
37
|
刘月楠
|
四川巴广渝高速公路开发有限责任公司
|
8
|
39
|
史白玉
|
峨眉电影集团有限公司
|
9
|
41
|
张雪梅
|
川铁(宜宾)铁路有限责任公司
|
10
|
42
|
曾智萍
|
四川川交路桥有限责任公司
|
第五组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
12
|
何瑞
|
四川康定机场集团有限责任公司
|
2
|
30
|
袁海蓉
|
四川省音像资料馆
|
3
|
63
|
孙彩娟
|
四川三江港口航道工程建设有限公司
|
4
|
67
|
张燕
|
四川省建筑医院
|
5
|
70
|
陈良
|
四川省第一建筑工程公司
|
6
|
73
|
吕凌
|
四川交投蜀江投资股份有限公司
|
7
|
77
|
任静
|
四川省交通投资集团有限责任公司
|
8
|
78
|
周锦堂
|
四川发展融资担保股份有限公司
|
9
|
79
|
杨讯
|
四川发展(控股)有限责任公司
|
10
|
85
|
孙燕
|
四川嘉陵江农业开发有限公司
|
第六组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
5
|
沈云丽
|
中国科学院光电技术研究所
|
2
|
6
|
刘红
|
中国工程物理研究院核物理与化学研究所
|
3
|
7
|
阳智
|
中国工程物理研究院财务与审计部
|
4
|
8
|
夏雪
|
中国工程物理研究院惯约实施管理中心
|
5
|
9
|
符眉冷
|
中国工程物理研究院应用技术研究发展中心
|
6
|
20
|
刘庆华
|
四川省化工地质勘查院
|
7
|
22
|
曾文莉
|
四川省交通运输厅交通勘察设计研究院
|
8
|
31
|
姜蔚
|
四川省社会科学院
|
9
|
38
|
刘小楠
|
四川省辐射环境管理检测中心站
|
10
|
44
|
徐芳
|
四川省直属机关东通顺幼儿园
|
第七组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
1
|
马波
|
二重集团(德阳)重型装备股份有限公司
|
2
|
4
|
解亚
|
四川省水利水电勘测设计研究院
|
3
|
10
|
陈新
|
四川省玉溪河灌区管理局
|
4
|
11
|
宋艳
|
四川省农业宣传中心
|
5
|
17
|
蒲俊英
|
中国邮政储蓄银行四川省绵阳分行
|
6
|
18
|
陈静
|
四川省水利水电勘测设计研究院
|
7
|
19
|
谭玲
|
四川省人民医院
|
8
|
21
|
黄梅
|
四川省水利水电勘测设计研究院规划设计分院
|
9
|
28
|
高凌云
|
二重集团(德阳)重型装备股份有限公司
|
10
|
29
|
罗晓玲
|
中国邮政储蓄银行四川省分行
|
二、3月28日下午:14:30-17:30
第一组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
102
|
张俊岳
|
四川省水电投资经营集团普格电力有限公司
|
2
|
103
|
熊承君
|
四川省水电投资经营集团青川电力有限公司
|
3
|
104
|
陈大林
|
峨眉山市金坤小额贷款有限公司
|
4
|
105
|
何燕子
|
四川广南高速公路有限责任公司
|
5
|
106
|
刘芳薇
|
四川能投新城投资有限公司
|
6
|
107
|
王蕾
|
汉源县财政局
|
7
|
108
|
杨庆
|
雅化集团
|
8
|
109
|
贺映梅
|
雅化集团
|
9
|
110
|
彭国平
|
雅化集团
|
10
|
111
|
郭
琼
|
四川省渠县人民医院
|
第二组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
130
|
龙恒明
|
四川长虹电器股份有限公司
|
2
|
131
|
刘蓉
|
四川绵阳好圣汽车零部件制造有限公司
|
3
|
132
|
尹凤琼
|
绵阳市绵州通有限责任公司
|
4
|
133
|
廖敏
|
四川长虹电器股份有限公司
|
5
|
134
|
赵双来
|
绵阳爱尔眼科医院
|
6
|
135
|
傅丽
|
四川中物技术股份有限公司
|
7
|
136
|
卓雷
|
绵阳帝都实业有限公司
|
8
|
137
|
杨苹
|
四川幼儿师范高等专科学校
|
9
|
138
|
任继钊
|
盐亭县人民医院
|
10
|
139
|
刘宇
|
绵阳市疾病预防控制中心
|
第三组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
68
|
杜娴
|
四川省林业科学技术近推广总站
|
2
|
71
|
张蓓
|
四川商鼎建设有限公司
|
3
|
72
|
任晓刚
|
四川新隆建设工程有限公司
|
4
|
83
|
黄永贵
|
四川省会计学会
|
5
|
91
|
蒲亚萍
|
四川钰华纳税务师事务所有限公司
|
6
|
156
|
张海涛
|
四川英杰电气股份有限公司
|
7
|
157
|
杨美丽
|
长城华西银行股份有限公司
|
8
|
158
|
刘沛敏
|
德阳经开区建投
|
9
|
159
|
周振洪
|
德阳市财政投资评审中心
|
10
|
160
|
张蓉
|
四川省东汽八一中学
|
第四组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
43
|
刘娜
|
四川川交路桥有限责任公司桥梁分公司
|
2
|
45
|
王楣
|
四川川交路桥有限责任公司
|
3
|
51
|
丁蓓
|
四川省机械进出口公司
|
4
|
54
|
王继伟
|
四川铁投城乡投资建设集团有限责任公司
|
5
|
56
|
程祖荣
|
四川省国有资产经营投资管理有限责任公司
|
6
|
64
|
袁佳
|
公安部四川消防研究所
|
7
|
179
|
史颖佳
|
乐山市人民医院
|
8
|
180
|
凌兴
|
井研县人力资源服务中心
|
9
|
181
|
胡洪建
|
乐山市老年病专科医院
|
10
|
182
|
李萍英
|
广元市昭化区人民医院
|
第五组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
86
|
王小敏
|
四川发展融资租凭有限公司
|
2
|
89
|
李玲
|
四川发展国惠小额贷款有限公司
|
3
|
94
|
刘慧
|
四川交投建设工程股份有限公司
|
4
|
96
|
张德志
|
中国铁塔股份有限公司成都分公司
|
5
|
199
|
邓尤全
|
攀枝花市科技发展战略研究所
|
6
|
200
|
刘春华
|
攀枝花市仁和区财政局
|
7
|
201
|
李亮
|
攀枝花市建筑工程学校
|
8
|
202
|
袁加萍
|
米易县妇幼保健计划生育服务中心
|
9
|
203
|
范宗杰
|
米易县普威财政支付中心
|
10
|
204
|
杨英
|
攀枝花一立矿业股份有限公司
|
第六组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
74
|
徐梅
|
宜宾建功路桥建设有限公司
|
2
|
75
|
陈静
|
四川省建筑设计研究院
|
3
|
95
|
郭芳
|
四川交投建设工程股份有限公司蜀工检测公司
|
4
|
97
|
李秀全
|
内江市经开区金坤小额贷款有限公司
|
5
|
98
|
董波
|
中智四川经济技术合作有限公司
|
6
|
220
|
吕亚利
|
安岳县朝阳水库管理所
|
7
|
221
|
胡昌平
|
资阳市农业融资担保有限责任公司
|
8
|
222
|
王显良
|
安岳县水务局建设站
|
9
|
223
|
田晓英
|
四川省都江堰龙泉山灌区管理处
|
10
|
224
|
张胜
|
四川安岳县康复医院
|
第七组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
40
|
张羽
|
四川省教育考试院
|
2
|
52
|
张爱丽
|
中国电信股份有限公司乐山分公司
|
3
|
53
|
李建翌
|
中国邮政集团公司德阳市分公司
|
4
|
69
|
奚文莉
|
中国石油集团工程设计有限责任公司西南分公司
|
5
|
76
|
徐虹
|
都江堰人民渠第一管理处青白江站
|
6
|
80
|
陈英
|
四川省科技交流中心
|
7
|
81
|
冯瑜
|
四川省原子能研究院
|
8
|
84
|
倪雪梅
|
成都纺织高等专科学校
|
9
|
87
|
汪波
|
西昌学院
|
10
|
90
|
王东
|
四川省肿瘤医院
|
三、3月29日上午:9:00-12:00
第一组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
112
|
彭光强
|
达州市兴源税务师事务所
|
2
|
113
|
黄
婷
|
渠县琅琊水务站
|
3
|
114
|
赵秀梅
|
达州市政府投资公司
|
4
|
115
|
任明花
|
四川天王牧业有限公司
|
5
|
116
|
毛凯
|
洪雅县国有林场
|
6
|
117
|
王婷
|
彭山区公路养护管理段
|
7
|
118
|
范志辉
|
洪雅县乡镇财政管理服务中心
|
8
|
119
|
赵蜀衡
|
东坡区道路运输管理所
|
9
|
120
|
苏刘艳
|
眉山市供排水公司
|
10
|
121
|
段君
|
眉山市房地产服务中心
|
第二组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
140
|
张敬
|
绵阳市游仙区林业局
|
2
|
141
|
辜玉仙
|
四川信鸿房地产开发有限公司
|
3
|
142
|
刘敏
|
四川长虹电器股份有限公司
|
4
|
143
|
庄志惠
|
绵阳高新区丰田汽车销售服务有限公司
|
5
|
144
|
张剑芳
|
绵阳市平武县惠民资金管理中心
|
6
|
145
|
冯缨
|
四川雅化实业集团工程爆破有限公司
|
7
|
146
|
冉伟
|
江油市人民医院
|
8
|
147
|
钟知言
|
绵阳四零四医院
|
9
|
148
|
廖德生
|
北川羌族自治县妇幼保健计划生育服务中心
|
10
|
149
|
王
莉
|
泸州市兴泸资产管理有限公司
|
第三组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
161
|
林琳
|
德阳市房管局
|
2
|
162
|
余文敏
|
德阳市第二人民医院
|
3
|
163
|
吴玲
|
四川明德教育集团
|
4
|
164
|
付少明
|
绵竹市大西街小学校
|
5
|
165
|
赵焕增
|
广汉国雄饲料有限公司
|
6
|
166
|
李倩
|
德阳市人民医院
|
7
|
167
|
尹贤武
|
什邡市疾控中心
|
8
|
168
|
蔡明春
|
富顺县财政局监督办
|
9
|
169
|
林尚群
|
自贡市中心血站
|
10
|
170
|
郭静
|
自贡市国土资源信息中心
|
第四组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
183
|
杨斌
|
四川广元交通旅游投资有限公司
|
2
|
184
|
奉光斌
|
四川广旺能源发展(集团)有限责任公司
|
3
|
185
|
薛大彪
|
四川广旺能源发展(集团)有限责任公司
|
4
|
186
|
张娟
|
广元市科技信息研究所
|
5
|
187
|
李勇
|
四川省广元市上西中学
|
6
|
188
|
袁翠涛
|
广元市石油有限公司
|
7
|
189
|
陈展
|
广元市精神卫生中心
|
8
|
190
|
张黎
|
广元市昭化区廉政教育培训中心
|
9
|
191
|
晏运忠
|
华油天然气广元有限公司
|
10
|
192
|
廖正丰
|
四川晟达化学新材料有限责任公司
|
第五组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
205
|
黄利
|
攀枝花市中心医院
|
2
|
206
|
黄华
|
攀枝花市中心医院
|
3
|
207
|
吴畏
|
攀枝花市妇幼保健院
|
4
|
208
|
彭瑜
|
攀枝花市市政工程管理处
|
5
|
209
|
刘安康
|
西昌梵木餐饮管理有限公司
|
6
|
210
|
李正香
|
凉山州预算编审中心
|
7
|
211
|
何毅
|
凉山州预算编审中心
|
8
|
212
|
石华
|
四川世达实业有限责任公司
|
9
|
213
|
刘兴
|
凉山州住房公积金管理中心
|
10
|
214
|
张文春
|
四川江铜资源综合利用有限公司
|
第六组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
225
|
李成瑜
|
四川省安岳县中医院
|
2
|
226
|
刘辉
|
资阳日报社
|
3
|
227
|
王育建
|
宜宾建功路桥建设有限公司
|
4
|
228
|
郑文娟
|
宜宾五粮液股份有限公司
|
5
|
229
|
陈红
|
四川省宜宾普什集团有限公司
|
6
|
230
|
罗丽
|
四川省宜宾丽彩集团有限公司
|
7
|
231
|
余永生
|
高县三鼎天然气有限责任公司
|
8
|
232
|
罗
浩
|
四川省卧龙建筑有限公司
|
9
|
233
|
许增莉
|
宜宾临港经济技术开发区财政局
|
10
|
234
|
谭东林
|
四川省宜宾市华夏酒业有限公司
|
第七组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
92
|
吕蓉
|
四川城市职业学院
|
2
|
93
|
李筠
|
四川省农业机械研究设计院
|
3
|
177
|
张静
|
内江市东兴区郭北中心卫生院
|
4
|
178
|
张敏
|
四川省川威集团有限公司
|
5
|
215
|
文晓明
|
中国电信股份有限公司阿坝分公司
|
6
|
241
|
罗唯
|
四川东信实业有限公司
|
7
|
242
|
胡容嫣
|
广安金财投融资(集团)有限责任公司
|
8
|
243
|
邓绍兰
|
广安交通投资建设开发集团有限责任公司
|
9
|
244
|
牟素华
|
武胜县人民医院
|
10
|
245
|
李洪元
|
四川华蓥山广能(集团)有限责任公司
|
四、3月29日下午:14:30-17:00
第一组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
122
|
王霞
|
眉山市不动产登记中心
|
2
|
123
|
廖启
|
仁寿县疾病预防控制中心
|
3
|
124
|
胡翠兰
|
仁寿县妇幼保健院
|
4
|
125
|
李文惠
|
眉山市供排水公司
|
5
|
126
|
李雪峰
|
四川广银铝业有限公司
|
6
|
127
|
吴珊
|
中国人寿财产保险股份有限公司眉山市中心支公司
|
7
|
128
|
赵志茹
|
四川省烟草公司眉山市公司
|
第二组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
150
|
张显祥
|
泸州工投华瑞房地产开发有限公司
|
2
|
151
|
陈
飞
|
泸州市工业投资集团有限公司
|
3
|
152
|
曹玉屏
|
泸州市高新投资集团有限公司
|
4
|
153
|
杜小燕
|
泸州市兴泸水务集团股份有限公司
|
5
|
154
|
兰长安
|
泸州市妇幼保健院(泸州市第二人民医院)
|
6
|
155
|
韦
波
|
泸州市中医医院
|
第三组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
171
|
吴雪丽
|
荣县房屋征收与补偿中心
|
2
|
172
|
田英
|
中国共产党自贡市委员会党校
|
3
|
173
|
陈筱平
|
自贡市财政国库集中支付中心
|
4
|
174
|
邱冰
|
四川大西洋集团有限责任公司
|
5
|
175
|
许丹
|
自贡市建设工程质量安全监督站
|
6
|
176
|
饶谋瑜
|
荣县投融资服务中心
|
第四组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
193
|
董浩
|
四川省南部县天然气公司
|
2
|
194
|
李国春
|
四川省南充精神卫生中心
|
3
|
195
|
彭智平
|
南充国财财务审计服务有限公司
|
4
|
196
|
苗建宾
|
四川天喜车用空调股份有限公司
|
5
|
197
|
杜敏
|
阆中市妇幼保健计划生育服务中心
|
6
|
198
|
龙艳
|
四川省仪陇县中医医院
|
第五组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
216
|
李涛
|
四川省阿坝州汶川县教育局
|
2
|
217
|
彭功建
|
阿坝州农村信用联社股份有限公司
|
3
|
218
|
李兴佑
|
四川川西磁业有限责任公司
|
4
|
219
|
李清琳
|
四川省阿坝州人民医院
|
第六组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
235
|
姜黎
|
江安县人民医院
|
2
|
236
|
潘玲
|
宜宾职业技术学院
|
3
|
237
|
李家容
|
宜宾云辰乔木园林有限公司
|
4
|
238
|
张立
|
宜宾市第二中医医院
|
5
|
239
|
戴运萍
|
宜宾市住房公积金管理中心
|
6
|
240
|
罗永红
|
宜宾职业技术学院
|
第七组答辩顺序:
答辩顺序
|
申报编号
|
姓名
|
工作单位
|
1
|
246
|
孙琳
|
遂宁健坤燎申商业投资有限公司
|
2
|
247
|
张梅芳
|
四川省烟草公司遂宁市公司
|
3
|
248
|
何伟
|
遂宁创维电子有限公司
|
4
|
249
|
彭大明
|
通江县农业综合开发领导小组办公室
|
5
|
250
|
陈信霖
|
通江县交通战备办公室
|
五、申报人员将就评委拟定的答辩要点进行现场答辩,每人答辩时间约15分钟,准备时间约15分钟。请申报人员结合自身工作业绩和所发表的学术论文做好答辩准备,并按照上述时间和答辩顺序安排提前30分钟到达答辩等候室(民航宾馆15楼青城厅)。
四川省高级会计师任职资格评审委员会办公室
2018年3月15